Zum Hauptinhalt springen

Vorstand der Bezirksvereinigung Mainz, Bad Kreuznach und Frankenthal

Vorsitzender

Michael Engisch

Im Wiesengrund 63

55566 Meddersheim

Tel. privat: 06751 - 4885

Handy.: 0151 - 123 122 42

e-mail: michael.engisch@web.de

Amtsgericht: Bad Soberheim

Schiedsamtsbezirk: VG Nahe- Glan ( ehemalige VG Bad Sobernheim)

Stellv. Vorsitzende

Angelika Kötz


Dickesbacher Str. 3

55743 Idar-Oberstein

Tel: 06784 -9618

e-mail: Angelika.Koetz@gmx.de

Amtsgericht: Idar-Oberstein

Schiedsamtsbezirk: Idar-Oberstein

Geschäftsführer

Edgar Henkel


An der Gänsgrub 19

55276 Dienheim

Tel: 06133 - 4261

e-mail: edgar.henkel@web.de

Amtsgericht: Mainz

Schiedsamtsbezirk: VG Rhein-Selz, Dexheim, Dienheim, Oppenheim

Schatzmeister + IT - Beauftragter + Stv. Bundesrechnungsprüfer

Wolfgang Bartmann

Dipl.-Verwaltungsbetriebswirt

Lindenallee 9

55583 Bad Kreuznach (Bad Münster am Stein)

Tel: 0160 - 538 47 50

e-mail: bartmann.wolfgang@t-online.de

Amtsgericht: Bad Kreuznach

Schiedsamtsbezirke III bis V der Stadt Bad Kreuznach

Stv. im Schiedsamtsbezirk der VG Bad Kreuznach

Beisitzer

Reinhard Friesenecker

Am Stadtbad 1

55276 Oppenheim

Telefon: 06133 - 4359

e-mail: reinhard-friesenecker@web.de

Amtsgericht: Mainz

Schiedsamtsbezirk: VG. Rhein-Selz, Mommenheim, Nierstein, Schwabsburg

 

Beisitzer

Wolfgang Heinrich

Dipl. - Ing.

Sonnenberg 5

67316 Carlsberg

Tel.: 06356 - 6080281

email: w.heinrich-carlsberg@t-online.de

Amtsgericht Grünstadt

Schiedsamtsbezirk: VG Leiningerland